吉林省华阳医药有限责任公司
东方医药网客服
025-57950697
所在地区:
主营行业:
品牌名称:
型号规格:
产品标签:
产品卖点:
销售渠道:
执行标准 | |
产品类别 | 中药产品 |
产品规格 | |
卫生许可证 | |
成份 | |
性状 | |
不良反应 | |
注意事项 | |
禁忌 | |
贮藏 | |
保质期 | |
备注 |
产品介绍:
【药品名称】
药品名称:氨咖黄敏胶囊
商品名:恒和
汉语拼音:Ankahuangminjiaonang
【成份】本品每粒含队乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒
【功能主治】用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。
【剂型】胶囊剂
【规格】24粒x300盒
【用法用量】口服,成人,一次1~2粒,一日3次。
【包装】12粒×2板/盒药用包装用PTP铝箔/药用PVC硬片
【有效期】暂定2年
【批准文号】国药准字H200559776